СТУДИЯ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА "MeLek"

Объявление

MeLek Вконтакте MeLek в Одноклассниках

РАСПИСАНИЕ - НОВЫЙ СЕЗОН!

ОТМЕНА (и перенос) ЗАНЯТИЙ!

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Победы мелечат ))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТУДИЯ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА "MeLek" » О танце » Постановка с МК


Постановка с МК

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Представьте ситуацию:
Вы приходите на МК к известному преподавателю ТЖ, разучиваете, скажем, межансе для конкурса. Усиленно тренируетесь дома и еще отдельно со своим преподавателем. Решаетесь выступить с этой постановкой на конкурсе... и как быть? А если кто-то (кто был с вами на этом МК) тоже будет с такой же постановкой выступать???  :tired:  Как решить такую задачу?

0

2

От этого никто не застрахован!Может такое быть вполне, но со мной пока такого не случалось  :crazyfun:
Хотя, если, допустим, ты выступаешь в начале, а девочка с этой же постановкой в середине или,что еще лучше, в конце, то может никто и не заметит, что вы танцевали одну и ту же постановку.
Тем более, у всех разная подача, манера и т.д и поэтому на всех одна и та же постановка будет смотреться абсалютно по разному

0

3

Девочки, а вот меня все мучает такой вопрос...Можно ли использовать постановки с посещенных МК в конкурсах? Не является ли это нарушением авторских прав?

0

4

За очень редким исключением ,можно.
Обычно если преподаватель против,то он говорит об этом сразу,на самом МК.
Но вообще конечно лучше на всякий случай подойти и уточнить у преподавателя.
Если преподаватель против ,я честно говоря не понимаю зачем тогда давать МК именно с постановкой :no:

0

5

Согласна....если уж выносить постановку на всеобщее обозрение, то понятно , что люди прошедшие обучение могут её использовать...В общем, если никто не предупредил, что нельзя - значит можно!!!!!

0

6

Думаю,что да;)
Но всё-таки я бы подошла и спросила,если вы лично присутствуете на МК.Это ещё полезно в том плане,что преподаватель может вам подсказать в какую номинацию на конкурсе лучше идти с его постановкой.
Если же вы учите постановку с МК вышедшего на ДВД (я имею в виду официальное видео),то это можно танцевать смело,разрешения спрашивать не нужно)

0


Вы здесь » СТУДИЯ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА "MeLek" » О танце » Постановка с МК