СТУДИЯ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА "MeLek"

Объявление

MeLek Вконтакте MeLek в Одноклассниках

РАСПИСАНИЕ - НОВЫЙ СЕЗОН!

ОТМЕНА (и перенос) ЗАНЯТИЙ!

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Победы мелечат ))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТУДИЯ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА "MeLek" » О танце » Внешность, образ танцовщицы


Внешность, образ танцовщицы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Постараюсь объяснить мысль этой темы... Существуют каки-либо стадарты во внешнем виде танцовщицы? Например, волосы, загар, цена и сам вид костюма и т.д. Часто слышу от девушек - Не буду участвовать в конкурсе или выступать где-то, у меня нет НОВОГО костюма. Или - Танцовщица обязательно должна быть загорелой.
Одним словом, не знаю как сказать... Если, что называется, умеешь танцевать, простенький костюмчик испортит впечатление? Разве за него снизят оценку на конкурсе? Или за бледную кожу? А если танцуешь весьма посредственно, то никакой шикарный костюм от дизайнера не поможет, на мой взгляд.
Надеюсь моё запутанное объяснение более менее понятно %-)

0

2

К сожалению, да, если у девушки хорошая техника, но судьям не понравился образ, то за это снижают оценки. По крайней мере на Лиге точно.
Помню, как в прошлом году на Лиге (я заняла 10 место  :crazyfun: ), мне  удалось пообщаться с Ясмин, и она мне сказала, что  понравилась техника, манера, постановка и т.д., а вот с образом я промахнулась, вот пожалуста результат.

А на счет того, что кто то не хочет танцевать в старом костюме, это уже, на мой взгляд, зависти от самой танцовщицы. По мне так, если я обажаю свой костюм и мне он не на доел, то я в нем хоть 3 сезона буду танцевать. А если конечно надоел, то просто даже пропадает настроение во время выступления, чувствуешь себя неуверенно и т.д.

0

3

Анмар написал(а):

Если, что называется, умеешь танцевать, простенький костюмчик испортит впечатление? Разве за него снизят оценку на конкурсе? Или за бледную кожу? А если танцуешь весьма посредственно, то никакой шикарный костюм от дизайнера не поможет, на мой взгляд.

Всё это верно, но..... Красивая, яркая, ухоженная танцовщица в роскошном костюме производит особенное впечатление. Простой зритель под этим впечатлением и какие-то огрехи в танце не заметит :) (конкурс совсем другое дело, конечно). Я читала где-то совет начинающим танцовщицам (по-моему он касался работы в ресторане, на корпоративе и тд.), что чем скромнее твой уровень как танцовщицы, тем ярче желательно выглядеть. То есть внешностью компенсировать :)). Наверное, в этом есть доля правды.
А уж если танцуешь хорошо, то простенький костюмчик (тем более любимый) конечно, не испортит впечатления, но всё-таки дорогой бриллиант лучше смотрится в дорогой оправе! ;)

0

4

lisenkova E. написал(а):

По мне так, если я обажаю свой костюм и мне он не на доел, то я в нем хоть 3 сезона буду танцевать.

Точно! Я за собой это тоже заметила. Костюмок мало, но я их очень люблю. Новый может и хочется, но так редко что-то нравится... Те, которые уже есть, хоть и старенькие, но по-прежнему самые-самые :flirt:

0

5

lisenkova E. написал(а):

удалось пообщаться с Ясмин, и она мне сказала, что  понравилась техника, манера, постановка и т.д., а вот с образом я промахнулась, вот пожалуста результат.

Jada написал(а):

всё-таки дорогой бриллиант лучше смотрится в дорогой оправе!

Да... есть о чем задуматься... Все-таки ничего не следует упускать из виду. Танцовщица должна быть безупречна :rolleyes:  :surprise:

0

6

Я думаю так:одеть совсем простенький костюм может себе позволить лишь та танцовщица,у которой безупречная техника.Чтобы костюм не мешал зрителю насладиться всеми тонкостями работы бёдер,ног,живота  и  т.д.
Вот написала и задумалась.
Не нравится мне слово простенький)))Костюм может быть простой.По покрою или по дизайну или по расшивке.Но обязательно хорошо посажен,из хорошей,не дешёвой на вид ткани.Как-то так...

0


Вы здесь » СТУДИЯ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА "MeLek" » О танце » Внешность, образ танцовщицы