СТУДИЯ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА "MeLek"

Объявление

MeLek Вконтакте MeLek в Одноклассниках

РАСПИСАНИЕ - НОВЫЙ СЕЗОН!

ОТМЕНА (и перенос) ЗАНЯТИЙ!

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Победы мелечат ))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТУДИЯ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА "MeLek" » О танце » Работа танцовщицей в ресторане


Работа танцовщицей в ресторане

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ваше отношение, отношение близких, опыт... Мне муж коротко сказал: "Хр...с два!" Простите :tomato:  Да и другие родственники и друзья крутили пальцем у виска...

0

2

Надо попросить наших девочек,у которых есть опыт работы в ресторанах поделиться с нами тонкостями и спецификой :flag:

Я вот думаю,что мой муж тоже был бы не очень доволен.А сестра например и её муж отнеслись бы с пониманием,как и ко всякой другой работе.Тут мне кажется вопрос внутренней свободы,насколько человек сам свободен от предрассудков.Я пошла бы в ресторан,если бы меня взяли :surprise:  и у меня было бы свободное время.Всё-таки как ни крути,это очень хороший опыт общения с публикой,причем самой разношерстной.И эту публику надо суметь заинтересовать,они ведь пришли в заведение,чтобы покушать,может быть поговорить,а не концерты смотреть)))На спектакле или конкурсе все проще- ты на сцене,зрители -  в зале,априори они уже должны смотреть на тебя.Их внимание приковано к танцовщице.
Но опять же это моё мнение со стороны.Может девочки по-другому думают.Интересно было бы узнать.

Отредактировано Melek (Вторник, 9 ноября, 2010г. 16:18:29)

0

3

я тоже не прочьприобрести такой опыт, ну и малость подработать! Вот на свадьбу один раз позвали, и один раз на чужом корпоративе станцевала! Может меньше бы стала бояться! А то все время трясусь!

0

4

Melek написал(а):

Всё-таки как ни крути,это очень хороший опыт общения с публикой,причем самой разношерстной.И эту публику надо суметь заинтересовать,они ведь пришли в заведение,чтобы покушать,может быть поговорить,а не концерты смотреть)))На спектакле или конкурсе все проще- ты на сцене,зрители -  в зале,априори они уже должны смотреть на тебя.Их внимание приковано к танцовщице.

Да, заинтересовать публику бывает очень сложно. Да и порой просто добиться доброжелательного отношения к себе. Ведь далеко не всем же нравятся восточные танцы. Особенно болезненно реагируют чересчур ревнивые дамы :tired:  Поэтому выходя танцевать в зал ресторана танцовщица должна быть готова к тому, что ее там никто не ждет и придется побыть фоном. К сожалению :( Причем такое случается и в тех ресторанах, где восточный танец является постоянной составляющей вечерней программы. До сих пор не могу понять, зачем человек так не любящий восточный танец приходит в такие заведения? :dontknow:  Ведь он заранее знает, что его ждет :D . Лично для меня подчеркнутое неприязненное (а порой и просто хамское) отношение к танцу и к исполнительнице - признак невоспитанности человека. Хотя чему удивляться, если даже на концертах многие не аплодируют исполнителям?
Зато как же приятно, когда есть благодарный зритель, когда твой танец смотрят, а не воротят нос со скучающим видом :dontcare: и даже(!) аплодируют. Вот для такого зрителя хочется танцевать, хочется ему улыбаться.
Но я бы не сказала, что опыт работы на площадках ресторана помогает выступлениям на сцене. Лично для меня сцена и площадка ресторана - разные вещи. Соответственно и ощущения от выступления на сцене и в ресторане совершенно разные. Мне опыт работы в ресторане никак не помог справляться с волнением перед выходом на сцену. :'( Ну а работа с публикой...мне кажется, это или есть или нет. Да и публика, как мы выяснили, настроена по-разному. Но в некоторых жизненных ситуациях он( опыт) мне помогает ;)

0

5

Я выступала в ресторане один раз. Занималась танцами тогда всего лишь год и мне было очень интересно. Выступали группой с импровизацией. Тогда я поняла, что это не мое  :dontcare:  Когда ты на сцене, ты все таки - "звезда" недосягаемая и прекрасная  ^^  , в ресторане ты находищься от публики на расстоянии вытянутой руки, и тебя в практически можно "потрогать". Когда ты на сцене, в зале сидят люди, которым это интересно и которые разделяют твое увлечение танцем. В ресторане публика соврешенно разная. Кто-то вообще не воспринимает танец как искусство, а как они его воспринимают, можно догадаться ))) Кто-то напился в зюзю и бегает за тобой с деньгами... Но это мое личное впечатление  8-)

Отредактировано Буся (Среда, 17 ноября, 2010г. 23:11:12)

0

6

Очень хочу попробовать поработать в рестаране, но не знаю где, может кто нибудь подскажет? :unsure:

0

7

Кать,а ты на форумах пробовала писать?В последенее время очень часто предлагают работу в ресторанах.
Другое дело,что все они как правило в Москве находятся.А у вас,в Щёлково есть восточные рестораны?

0

8

Вот в том то и дело, что у нас нет ресторанов с нашими танцами  :disappointed:
На форумах каждый день смотрю предложения, но как правило рестораны все находятся очень далеко от меня.
Если бы хотя бы на Щелковской, Первомайской, я бы поработала.
Ну, буду продолжать искать! :jumping:

0

9

У нас в Мытищих видела недавно ресторанчик с БД, но от станции далеко (((( С удовольствием пошла бы туда, попробовала бы себя. Я, конечно, тот еще танцор )))))))) но надо же с чего-то начинать. Увы, у мужа на этот счет строгое НЕТ! (((((((  [взломанный сайт]

0

10

А если самой попытаться походить по ресторанам?
У меня подруга лет 5 назад так и делала: ходила по ресторанам (с записью танцев видимо) и предлагала поработать у них. Достаточно много так набрала себе заказов. У нас все же не Москва, к интернету прибегают не всегда.
Видела объявления, что в Япоше (на пр. Королева) есть выступления восточных танцовщиц, в Караване были в свое время, в Дюшес скорее всего тоже можно с такой идеей обратиться, если сразу не возьмут так хоть координаты оставите, а уж потом все может получиться :)
По Мытищам так же можно походить )))

0


Вы здесь » СТУДИЯ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА "MeLek" » О танце » Работа танцовщицей в ресторане