СТУДИЯ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА "MeLek"

Объявление

MeLek Вконтакте MeLek в Одноклассниках

РАСПИСАНИЕ - НОВЫЙ СЕЗОН!

ОТМЕНА (и перенос) ЗАНЯТИЙ!

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Победы мелечат ))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ноготочки

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

В последнее время все более популярной процедурой становится наращивание ногтей, а самый настоящий бум по наращиванию приходится как раз на весну-лето. Какие преимущества предлагает модное новшество и стоит ли его опасаться?

Искусственные ногти против натуральных. Искусственные, наращенные ногти крепки, длинны, вызывают восхищение окружающих. Действительно, с помощью наращивания можно скорректировать короткие ногтевые пластины, выровнять их поверхность, укрепить тонкие, слоящиеся, ломкие ногти, задекорировать желтизну или белые пятна. Кроме того, искусственные ногти служат долговременной защитой для натуральных: наращенное покрытие препятствует воздействию ультрафиолета, бытовой химии, механических повреждений. Замечено, что при регулярном ношении искусственных ногтей, состояние натуральных ногтевых пластин улучшается: они приобретают более изящную форму, а поверхность выравнивается.

Несмотря на очевидные преимущества наращивания, процедура имеет ряд четких противопоказаний.
Прежде всего, наращивание противопоказано при грибковых поражениях ногтей. Наращивание возможно только после полного выздоровления.
Механические повреждения ногтей и кутикулы. Например, даже обрезной маникюр может стать препятствием на пути к наращиванию. Именно поэтому маникюрную процедуру необходимо провести как минимум за 2-3 дня перед наращиванием, либо отдать предпочтение необрезному маникюру.
Некоторые заболевания пищеварительной, эндокринной, выделительной систем, равно как прием антибиотиков, прохождение химиотерапии могут привести к тому, что искусственные ногти не будут "держаться". Перед наращиванием необходимо проинформировать мастера о той или иной медицинской проблеме. Это поможет принять правильное решение о целесообразности процедуры и выборе материала для наращивания. Кстати, если искусственные ногти отламываются уже через несколько дней после наращивания, то это может свидетельствовать о скрытом заболевании (либо о неграмотно проведенном наращивании).
Наращивание не рекомендовано при беременности, особенно, если женщина страдает повышенной чувствительностью к используемым материалам. Также, не стоит решаться на повторное наращивание, если вы страдаете аллергией на метакрилаты.

Что необходимо знать о метакрилате. По химической природе материалы для наращивания ногтей относят к группе метакрилатов. Эти вещества уже долгое время используют в химической промышленности, однако изучение эффектов метакрилатов на кожные покровы началось сравнительно недавно. Было показано, что регулярное воздействие метакрилатов приводит к развитию аллергий: кожа становится сухой, шелушится, краснеет. Вдыхание паров метакрилатов раздражает носоглотку, а также негативно воздействует на нервную систему, вызывая симптомы, схожие с симптомами алкогольного опьянения. Это спутанность сознания, головные боли, тяжесть в голове, сонливость.

Открытие перечисленных фактов привело к тому, что наращиванию ногтей стали приписывать негативные эффекты, в том числе и развитие хронических аллергий. Хотя исследования метакрилатов продолжаются, пока можно утверждать, что грамотно проведенная процедура наращивания практически безопасна для посетителя салона. Прежде всего, при наращивании используют минимальные количества метакрилатов, несравнимые с промышленными объемами. Кроме того, опытные мастера сводят к минимуму время контакта с жидкими материалами для наращивания и избегают попадания метакрилатов на кожу.

Акрил или гель? Как мы уже упомянули, и так называемый акрил, и гель относятся к группе метакрилатов. Однако акрил и гель для наращивания ногтей имеют свои нюансы и подходят для разных случаев.

Акрил - очень прочный материал. Акриловые ногти смотрятся естественно, неотличимо от натуральных. Акрил рекомендуют людям, ведущим активный образ жизни, обладающих крепкими, здоровыми ногтями. Кроме того, акрил выбирают при наращивании ногтей на ногах: здесь не требуется частая коррекция, и можно обойтись одной процедурой на весь летний сезон. Однако есть у акрила и недостатки. Этот компонент имеет сильный запах (ощутимый, пока искусственные ногти не затвердеют), а также теряет блеск при использовании ацетонсодержащих жидкостей для снятия лака.

Гель - более мягкий материал, его рекомендуют обладательницам гибких, тонких ногтей. Гель также выглядит очень естественно, кроме того, обладает несмываемым блеском. Однако гелевая процедура более трудоемка: чтобы высушить гель, необходимо использовать специальную УФ лампу. Кроме того, "гелевые" ногти сложно "снимать": сделать это может только опытный мастер. Выбирая материал для наращивания, следует учесть и индивидуальные предпочтения: возможно, какое-то вещество вызывает у вас непереносимость, либо наоборот, искусственные ногти держатся больше и выглядят лучше.

Процедура. Непосредственно перед наращиванием ногтей не рекомендуется использовать питательное масло или крем. Дело в том, что масляные компоненты впитываются достаточно долго, и масляная пленочка на поверхности ногтя приведет к тому, что искусственные ногти начнут очень быстро отслаиваться.

Первый шаг на пути к наращиванию - удаление поверхностного, блестящего слоя ногтей, который отпиливают мелкозернистой пилкой. После этого ногтевые пластины обрабатывают антисептиком.

Существует два типа наращивания ногтей - с применением типсов (искусственных кончиков) или формочек. Если наращивание проводят с помощью типс, то заранее заготовленные типсы подбирают под размер каждого ногтя, а затем приклеивают к поверхности. Такой клей высыхает за несколько секунд, поэтому вскоре можно использовать материал для наращивания. Если мастер работает с формочками, то они фиксируются по краям ногтей, а затем заливаются материалом для наращивания. Очень часто возникает вопрос, какой длины необходимо нарастить ногти? Если вы проводите наращивание в первый раз, то имеет смысл выбрать небольшую длину. Так у вас будет возможность "примерить" искусственные ногти и в дальнейшем решиться на более смелый вариант.

Само наращивание (использование геля или акрила) требует нанесения нескольких слоев. Когда искусственный ноготь готов, то его поверхность обезжиривают, шлифуют и наносят так называемое "запечатывающее" покрытие, которое придает идеальную гладкость и блеск. После этой процедуры можно использовать лак для ногтей. Кстати, лак на наращенных ногтях держится лучше и дольше, чем на натуральных.

Наращивание ногтей длится 2-3 часа, в зависимости от используемых материалов и последующего рисунка лака. Теперь вы можете забыть о маникюре на несколько недель, однако наращенные ногти еще дадут о себе знать, ведь за ними требуется специальный уход.

Уход за наращенными ногтями. В отличие от искусственных, натуральные ногти постоянно растут: меняется их длина, форма, снабжение питательными веществами. Искусственное покрытие не в состоянии адаптироваться к таким изменениям, поэтому каждые 2-3 недели необходимо проводить коррекцию наращенных ногтей. Во время коррекции мастер подпиливает искусственную пластину, придавая ей новую длину и форму. Если коррекцией пренебречь, то даже небольшое механическое воздействие приведет к потере искусственного ногтя.

Хотя искусственные ногти выглядят очень крепкими и здоровыми, они требуют бережного отношения. Не используйте наращенные ногти в качестве орудия труда, не подвергайте их большим механическим нагрузкам. Помните, что повреждение или отслоение искусственного ногтя обнажит незащищенную, живую ногтевую пластину. Наращенные ногти нельзя состригать, а лишь подпиливать неметаллической мелкозернистой пилкой. Еще одно предостережение - держитесь подальше от открытого источника огня: метакрилаты относят к сильногорючим веществам.

Искусственные ногти можно носить постоянно, грамотно выполненная процедура защищает натуральные ногтевые пластины и придает им красивый вид. Если же вы решили удалить наращенную пластину, то будьте осторожны: удаление искусственных ногтей - не менее трудоемкая процедура, чем их наращивание.

"Снятие" искусственных ногтей. Бытует мнение, что, пережив наращивание, натуральные ногти истончаются, становятся мягкими и ломкими. В действительности здоровье натуральных ногтей зависит от качества процедуры по удалению наращенных пластин.

Для снятия акриловых ногтей достаточно удалить свободный край, а затем опустить пальцы в специальную жидкость, которая растворяет акрил. Гелевые ногти необходимо спиливать. Сделать это может только опытный мастер с помощью специальных пилок или аппаратных насадок. Попытки удалить наращенные ногти самостоятельно приведут к повреждению натурального ногтя, отслоению его поверхности и истончению пластины. В салоне же после удаления наращенных ногтей натуральную пластину обрабатывают специальным восстанавливающим средством. Впоследствии ногти будут нуждаться в интенсивном увлажняющем и питающем уходе.

0

2

Противопоказания к наращиванию

Не многие знают, что существует ряд противопоказаний при наращивании ногтей, это химиотерапии и прием антибиотиков; гормональные нарушения и плохое кровообращение; грибковое, бактериальное и вирусное поражение ногтей и кожи вокруг них; это лишь небольшой перечень основных противопоказаний. К вредным последствиям это не приводит, однако шанс того, что ногти не будут держаться, слишком велик. Поэтому перед началом процедуры наращивания необходимо проконсультироваться не только с косметологом, но также и с врачом.

Основные последствия наращивания

Существует несколько методик наращивания ногтей – это тканевая, гелевая, акриловая и смешанная. При любой из них на ногти накладывается инородный материал, что ведет к нарушению питания, обмена веществ, и аэрации ногтевой пластины, что может привести к ломкости, пересыханию, неравномерному утолщению либо утончению ногтя, а также к присоединению вторичной инфекции (грибок ногтевой пластины).

Поэтому необходимо придерживаться некоторых несложных правил во избежание негативных последствий наращивания:

– периодически необходимо давать “отдохнуть” ногтям, для каждого человека этот период индивидуален.

– ухаживать за ногтями

Уход

1.после наращивания ногтей через каждые 2-3 недели необходимо делать коррекцию ногтей;

2. обязательно ежедневно пользуйтесь кондиционером или маслицем для кутикул;

3. для снятия лака необходимо пользоваться не агрессивными жидкостями (полностью отказаться от ацетона).

Укрепление ногтей

1. минимум контактов рук с моющими бытовыми средствами и порошками;

2. прием микроэлементов, витаминов и конечно, кальция (обязательно в комплексе с витамином Д);

3. питание кутикул;

4. регулярный массаж кутикул;

5. ванночки с морской солью.

Запад отказывается от наращивания

Однако все перечисленные последствия не значительно отражаются на общем состоянии здоровья, а относятся лишь к эстетическим аспектам. Наиболее страшное последствие после наращивания ногтей это возможность онкологических заболеваний. Согласно докладу американских врачей маникюр может стать канцерогеном, многие женщины обратились за помощью к врачам после посещения салонов красоты. Так как одна из стадий процедуры маникюра – облучение ультрафиолетовыми лампами, что может привести к развитию опухолей на руках. Кроме УФ излучения также могут стать канцерогенами химические вещества, которые используются при наращивании ногтей, которые, так или иначе, попадают в организм.

Также и израильские медики пришли к выводу, что процедура наращивания ногтей опасна для здоровья и может привести к аллергическим реакциям. Для подтверждения этого они провели обследования постоянных клиенток наращивающих ногти, результаты оказались ошеломляющими, оказалось, что все они больны различными видами аллергии. Большей частью - это аллергия кожных покровов.

Западные женщины уже отказались от наращивания ногтей, лишь немногих можно увидеть с такой прелестью, однако в большинстве своем это выходцы из постсоветских республик.

За ногтями можно и нужно ухаживать, однако для этого не обязательно прибегать к помощи методик наращивания, но конечно, каждому лично решать, как становиться прекраснее и дарить миру свою красоту.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

3

Девочки, очень важно знать ваше мнение по поводу написанного. Сама хочу сделать себе ногти, несмотря на все ужасы, которыми пугают. У кого есть опыт в этом вопросе. Поделитесь  :yep:

0

4

Я хожу с нарощенными ногтями уже года 3 как минимум! И не снимала их не разу и не собираюсь это делать в ближайшее время! Корекцию делаю в разный период, конечно лучше каждые 3 недели, но я оюычно иду через 4-6 недель, просто то нет денег, то нет времени, да и ногти свои очень сильно не успевают отрасти, корекция еще зависит от размера ногтевого ложа, если оно небольшое, то конечно все отрастет и ногти можно поломать, а если ногтевое ложе удленненное, то и 5-6 недель можно проходить. Вид конечно уже не тот. Я до коррекции использую бесцветный лак и края ногтя подтачиваю малость, чтоб не сломать. Последний мой рекорд был 2 месяца, выдержала и не сломала. Но так не стоит делать, риск сломать все с корнем, да и цена от этого выше! А в общем у меня проюлем нет!

0

5

Я делала наращивание всего один раз и поняла, что это не моё. Смотрится эффектно, но я так и не смогла к ним привыкнуть. Я всё время их чувствовала :). Когда сняла, то сразу так легко и хорошо стало  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif. А у других вижу эти ноготочки - мне нравится.

0

6

Один раз я делала наращивание ... одного ногтя  :D  Получлось так, что сломала один ноготь по середне. Кто сталикивался, знает, что это очень неприятно. Пришла в салон, и мне преложили нанести на этот ноготь акриловое покрытие. Мучения со сломанным посередине ногтем закончиись, но ощущения от того, что на ногте толстый слой акрила были очень неприятными, все время хотелось его откавырять ))) Хотя может быть, дело в привычке, или в акриле, м.б. гель ощущается по-другому. Со временем он начал отслаиваться у корня ногтя, затем я его отодрала сама, хотя говорили, что нужно прийти в салон, чтобы снять. Моему облегчению не было предела )) Хотя, нужно отдать должное, это очень большое спасение, когда ноготь ломается по-середине до крови и приходится мучаться несколько недель, пока он отрастет. И ноготь смотрелся очень натурально, окружающие не замчали, что он нарощен, даже при близком рассмотрении. Кстати, делают такую проедуру у нас в Королеве в салоне Эксклюзив на Исаева. Узнавала в других салонах, там такого не делают, только наращивание всех ногтей  :dontknow:

Отредактировано Буся (Вторник, 28 декабря, 2010г. 01:55:03)

0

7

Буся написал(а):

щущения от того, что на ногте толстый слой акрила были очень неприятными, все время хотелось его откавырять )))

Jada написал(а):

Я всё время их чувствовала . Когда сняла, то сразу так легко и хорошо стало

Мда, неприятно. Неудивительно, что некоторые как раз таки отколупывают наращенные ногти :tired:

0

8

Да. Наверное гель по другому ощущается. У меня есть две знакомые, которые уже несколько лет ходят с гелевыми и в восторге. :)

0

9

Мечта:
http://s54.radikal.ru/i146/1101/92/083de0b8dd90.jpg

0

10

Все-таки решилась. Записалась к мастеру. Завтра поеду делать ноготочки. Волнуюсь, а вдруг некрасиво будет. Родные пугают - вот занесут тебе заразу и все руки распухнут! Как тут не бояться (тем более такой трусишке как я)))))
Вообще у меня ногти неплохие, крепкие и быстро растут. Но форма всю жизнь не айс, какую не делай. Поэтому, чтобы привести их в порядок у меня через каждые 3-5 дней уходит на это 3 часа! Я как любая девушка очень люблю за собой следить. Но очень часть хочется это время потратить на что-то более важное. Но и ухоженной быть тоже хочется ))))) Поэтому решилась попробовать наращивание. Пока есть возможность.  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

11

Небольшой фото отчет. Мои ручки теперь:

http://s61.radikal.ru/i173/1101/21/62c85b64f02f.jpg

Сначала все сидела и смотрела на них как дурочка )))))))) Теперь уже привыкла, вроде так оно и было. ))))

0

12

Катерина, какие красивые ногти  у вас получились  :love:

А как ощущения?

0

13

Спасибо большое  :blush:  )))) Ощущения - очень не привычно. Особенно учитывая тот факт, что я всегда ходила с ногтями, обрезанными под корень, никогда свои длинные не отращивала. Но оно того стоит! По крайней мере я так думаю пока, дальше посмотрим ))))))))))

0

14

Не мешают ли они в повседневной жизни (за компом сидеть или по хозяйству хлопотать)?

0

15

Мне мешают иногда застёгивать украшения - браслеты или цепочки.А так  - приноравливаешься.Немножко по-другому на кнопки нажимаешь,кнопки и пуговицы на одежде приходится аккуратнее застёгивать.Удобнее лично мне с острой формой ноготочков.Но сейчас вот сделала себе короткие квадратные))

0

16

Хотела написать тоже, что и Лена )))))) С украшениями у меня пока совсем туго. И еще монетки с пола поднять не могу  :dontknow: А так конечно привыкаешь, а куда деваться  :D

0

17

А как при готовке дело обстоит?  :blush: 
Я и свои родные-то иногда ножами отрезаю (когда длинные вырастают)
А  такую красоту, боюсь, в первый же день нашинкую в какое-нибудь блюдо (((

0

18

Я готовлю))И салаты режу))Ну иногда бывает резанешь случайно.Но всё-таки искусственные прочнее своих ноготочков,их труднее отрезать.Но вообще я как-то так привыкаю быть аккуратнее с ними,помню,что их беречь надо.
Главное  - не дернуть сильно снизу вверх.Я случайно недавно себе так ноготь с мясом оторвала.Верхнюю треть ногтя своего.Очень больно,кровь.Поэтому аккуратнее)

0

19

Ничего себе  :O  Это ж как больно ((
Полюбуюсь пока издалека, я такая растяпа, что в первый же день оттяпаю с непривычки

0

20

Кать, здорово!! Прям тоже нарастить захотелось  :blush:

0

21

Тоже решила присоединиться к теме :idea:  уже третью неделю хожу с нарощеными наготочками, уже успела столько всего переделать, короче, проверку коготки прошли, особенно в боулинге :D  Первое время мешало, а сейчас привыкла все делать; кодовые замки на станции открывать, надо отдать должное - мужики специально для меня звонок сделали :cool:, даже пробовала на гитаре поиграть,  звук лучше получается. Только одно пока плохо получается, когда быстро текст набираешь,  соседние буквы выскакивают :rofl:
В выходные пойду еще разок сделаю :jumping:

0

22

Heliga написал(а):

Только одно пока плохо получается, когда быстро текст набираешь,  соседние буквы выскакивают

Точно-точно! Такая же фигня  :blush:  :insane:

0

23

Ничего - привыкнем!!! :writing:  :jumping:

0

24

Сегодня сходила 2й раз на коррекцию, поменяла себе форму. Теперь у меня миндаль. Сижу как ведьмочка  :P в хорошем смысле. Но, собственно, я не об этом. Я много слышала, что запах акрила на всех действует по разному - от головной боли до обморока  :O Кому-то вообще нельзя им наращивать. И вот у себя уже который раз наблюдаю следующее - немного болит голова, но на свежем воздухе это быстро проходит, я чуствую себя как пьяная, слегка все кружится, хочется прилечь отдохнуть. Но самое интересное - я начинаю раздражаться. Пару тройку часов после процедуры хожу сама не своя. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Сейчас немного поспала, вроде отпустило  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

25

Анмар написал(а):

И вот у себя уже который раз наблюдаю следующее - немного болит голова, но на свежем воздухе это быстро проходит, я чуствую себя как пьяная, слегка все кружится, хочется прилечь отдохнуть.

У меня такое бывает из-за низкого гемоглобина. Врачи говорят, что для городских жителей это уже норма. Мне всегда помогает укол железа, все сразу как рукой снимает  :cool:

0

26

Привыкаешь однозначно! Даже линзы снимать приноравливаешься. То что аккуратнее становишься тоже верно. Салаты резать не мешают, просто овощи надо брать так чтобы ноготь не торчал под нож, то же самое с тёркой :). А браслетики и украшения могут помочь застегнуть, некоторые браслеты я и без них долго пыхтела застегивая :)

0

27

А это мои ноготочки сейчас!
http://s015.radikal.ru/i330/1107/e4/4b910a5128af.jpg

0

28

Девчонки, а кто-нибудь слышал про покрытие shillac? Насколько долго оно держится и насколько ногти после него хорошо или плохо себя чувствуют?

0

29

Моя мастер по маникюру предлагает такое покрытие. Отличие от нарощенных ногтей следущее: покрытие наноситься на свои ногти (при этом свои ногти не наращиваются и не шлифуется (или не спиливается-не знаю что точнее) верхний слой ногтя). Результат- ноготь становиться толще, прочнее. С таким покрытием можно "ходить" меньше времени, чем с искусственными ногтями, примерно недели две максимум. Затем специальным раствором покрытие растворяется и наноситься заново. Можно "проходить" с ним и дольше, если не отслаивается, но обычно такое покрытие делают ярким цветом, и возле кутикулы вид будет не очень красивый (как вариант, можно перекрыть всё это ярким лаком). На таком покрытии не получиться создать узоры, как на искусственных ногтях, только если что-то простенькое.
Если не нужно наращивать длинные ногти, и жалко портить свои, то Шилак- отличная альтернатива. Если мастер пользуется хорошими материалами, то держаться будет долго. Но коррекция обычно обходиться дороже. Ведь по сути: снимаем его полностью  и наносим заново.

0