СТУДИЯ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА "MeLek"

Объявление

MeLek Вконтакте MeLek в Одноклассниках

РАСПИСАНИЕ - НОВЫЙ СЕЗОН!

ОТМЕНА (и перенос) ЗАНЯТИЙ!

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Победы мелечат ))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТУДИЯ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА "MeLek" » Новый год! » Низкокалорийный праздник ;)


Низкокалорийный праздник ;)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Чуть позже добавлю несколько рецептиков. Участвуйте  :flirt:

0

2

Низкокалорийный салат "Оливье"  ^^

Ингредиенты (на 4 порции):

1 баночка зеленого горошка
300 г отварной грудки
4 яйца
350 г картошки
150 г лука
100 г соленых огурцов
перец и соль по вкусу

Заправка:

Нежирная сметана или низкокалорийный майонез или простой обезжиренный йогурт без добавок+соевый соус

Способ приготовления:
1. Отварить 300 г грудки, остудить и нарезать. Переложить в салатницу.
2. Отварить 350 г картошки, дать остыть, нарезать кубиками и точно так же переложить в салатницу.
3. Отварить яйца, охладить, нарезать, тоже переложить в салатницу.
4. С луком поступить аналогично.
5. Огурцы положить на тарелку, дать стечь маринаду, после чего нарезать их кубиками и кинуть в ту же салатницу.
6. Добавить горошек.
7. Заправка на ваш выбор (если выбрали йогурт без добавок+соевый соус, то солите осторожно - соус соевый соленый)))
8. Все тщательно перемешать. Украсить по своему вкусу.

Некоторые ингридеенты можно заменить на морковь, яблоко, стручковую фасоль отварную (вместо горошка)
Можно добавить зелень по вкусу.

0

3

Низкокалорийное ризотто.Делала сама вчера - пальчики оближешь.
Надо:
450 гр риса арборио (тот,который разваривается:)
450 гр креветок (я брала варёные очищенные,т.к. не люблю очень их чистить и боюсь их :rofl: )
3луковицы
несколкьо пёрышек зелёного лука
4 зубчика чеснока
150 мл белого сухого вина
600 мл куриного бульона (у меня не было готового,и я сделала из кубика.Знаю,что вредно,но что делать :shine: )
1 лимон (нужна только цедра,соскребаем на тёрочке)
4ст.л растительного масла
1ст.л. бальзамического уксуса
соль,перец
Существует конечно оригинальный рецепт ,но я напишу уже проверенный,как я делала.
1.В мисочке смешать 2ст.л. раст.масла,1ст.л.уксуса,цедру,мелко нарезанный зелёный лук и 2 зубчика чеснока измельчённые.Замариновать этой смесью креветки.Оставить на то время,пока мы будем заниматься рисом.

2.Смешать куриный бульон и белое вино.Довести до кипения.Снять с огня.

3.Порезать 3 луковицы,2 зубчика чеснока измельчить.В сотейнике разогреть 2 ст.л. растительного масла.Обжарить лук и чеснок 5 мин.Я сначала кладу лук,немного обжариваю и потом добавляю чеснок,если сразу всё вместе,то чеснок быстрее начинает подгорать.

4.В этот же сотейник добавить рис,прогреть помешивая 1 минуту.Добавить бульон с вином,довести до кипения.

5.Накрыть сотейник фольгой.И поставить в разогретую духовку на 20 мин.

6.Выключить огонь,но оставить ризотто в духовке.

В оригинальном рецепте в этот момент предлагалось посолить и добавить специи,но т.к. у меня был бульон из кубика,я ничего делать не стала.)))И так получилось вкусно.

7.Креветки вынуть из маринада и обсушить бумажным полотенцем.(Я поленилась  и не стала это делать))))

8.Разогреть в сковородке раст.масло.(я не стала добавлять,т.к. креветки у меня были необсушенные,осталось масло от маринада).И обжарить с двух сторон по 3-4 мин.

9.Выложить креветки в сотейник с рисом.
Вуаля!)))

Там по идее ещё надо было сверху посыпать тёртым пармезаном.И в рис добавить протёртое авокадо,но я не стала заморачиваться. :surprise:
Когда рис готовится в духовке аромат просто необыкновенный.Его можно кастрюлю слопать даже без креветок.
Вобщем мне очень понравилось.
И в принципе,хоть и кажется,что мжет быть долго всё это делать,но на самом деле как-то не очень сложно выходит.
Попробуйте!

0

4

Какая Катя молодец, что завели эту темку. :flag:  Очень полезная информация и не только в преддверии Нового Года. Вот иногда сидишь и думаешь, что же приготовить. А теперь можно сюда зайти и посмотреть, что девчонки вкусненького советуют :rolleyes:

Отредактировано AnnaSapfir (Воскресенье, 5 декабря, 2010г. 20:08:24)

0

5

Спасибо, Анют  :blush:

Вот еще такой нашла. Для тех, кто любит рыбу. Рецепт несложный.

Запеченая рыба в молочном соусе

Ингредиенты:

Рыбное филе 1кг (хек, треска, судак)
Специи (соль, черный молотый перец, сухой укроп) по вкусу
Помидоры 3 шт
Сладкий перец 1-2 шт
Соленый огурец 1-2шт

Для соуса:

Молоко 1,5 % жирности 300 мл
Яйца 2 шт
Горчица 1 чайная ложка

Приготовление:

1. Рыбу почистить и нарезать порционными кусочками. Рыбу посолить, поперчить и уложить на противень.
2. На рыбу уложить  нарезанный кружочками соленый огурец.
3. Теперь положить нарезанный полосками болгарский перец.
4. По краю (противеня) уложить кружочками нарезанный помидор.

Приготовление соуса: взбить с солью 2 яйца, добавить горчицу, тщательно взбить и добавить стакан молока.  Соусом залить рыбу и посыпать сухим укропом.

Поставить в духовой шкаф на 40 минут при температуре 180 градусов. Приятного аппетита!  :insane:

0


Вы здесь » СТУДИЯ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА "MeLek" » Новый год! » Низкокалорийный праздник ;)